InícioTagsLaurez Moreira

Laurez Moreira

“Arrogante e prepotente”: prefeito de Belém detona Flávio Bolsonaro após candidato dizer que capital do Pará “fede”

O prefeito de Belém, Igor Normando (PSBD), reagiu à declaração do candidato à Presidência...

PF vai incluir disputa por ilha de R$ 10 milhões de Richarlison em inquérito sobre Flávio Bolsonaro e Willer Tomaz

A Polícia Federal (PF) vai incluir a disputa pela posse de uma ilha envolvendo...
spot_img

Laurez nomeia ex-vice-governador Paulo Sidnei para comandar Agência de Metrologia do Tocantins

O ex-vice-governador do Tocantins, Paulo Sidnei, foi nomeado pelo governador interino Laurez Moreira (PSD)...

Governo interino de Laurez Moreira recua e anula quase 80 exonerações no Tocantins

O governo interino de Laurez Moreira (PSD) voltou atrás em quase 80 exonerações efetivadas...

Mais quatro secretarias do Governo do Tocantins estão sob novo comando

Mais quatro secretarias do Tocantins estão sob novo comando. O governador em exercício, Laurez...

Laurez nomeia novos nomes para Cidadania e Justiça, Indústria, Comércio e Serviços, e Parcerias e Investimentos

As secretarias de Cidadania e Justiça, de Indústria, Comércio e Serviços, e de Parcerias...

Laurez Moreira anuncia Jairo Mariano na Fazenda e Hércules Jackson na Educação

O governador interino do Tocantins, Laurez da Rocha Moreira, nomeou novos titulares para o...

Laurez Moreira define novos titulares para Saúde, Ageto, Intertins e Detran

A partir deste sábado, 6, quatro órgãos e secretarias do Tocantins terão novos dirigentes....

Durante visita à Aleto, Laurez Moreira anuncia Raul Filho como secretário-executivo da Governadoria

Durante visita institucional à Assembleia Legislativa do Tocantins (Aleto), nesta sexta-feira (5), o governador...

Laurez Moreira define novos titulares e interinos no governo do Tocantins

O governador em exercício do Tocantins, Laurez Moreira (PSD), anunciou nesta quinta-feira, 4, os...

Governador em exercício do Tocantins exonera todo o primeiro escalão após afastamento de Wanderlei Barbosa

Menos de 24 horas após assumir o comando do governo do Tocantins, o vice-governador...

Latest articles

“Arrogante e prepotente”: prefeito de Belém detona Flávio Bolsonaro após candidato dizer que capital do Pará “fede”

O prefeito de Belém, Igor Normando (PSBD), reagiu à declaração do candidato à Presidência...

PF vai incluir disputa por ilha de R$ 10 milhões de Richarlison em inquérito sobre Flávio Bolsonaro e Willer Tomaz

A Polícia Federal (PF) vai incluir a disputa pela posse de uma ilha envolvendo...

TRE-RR garante transporte gratuito para eleitores indígenas e de comunidades de difícil acesso no segundo turno

O Tribunal Regional Eleitoral de Roraima (TRE-RR) está organizando o transporte gratuito de eleitores...

Bolsa Família: mais de 6 mil famílias são atendidas em ações de atualização cadastral em Boa Vista

Mais de 6 mil famílias já foram atendidas nas ações de acompanhamento das condicionalidades...