InícioTagsAntonio Denarium

Antonio Denarium

Secretário adjunto de Ananindeua é preso por suspeita de furto e desvio de bens de idoso

O secretário adjunto de Juventude de Ananindeua, Kleber Soares Rodrigues, de 42 anos, conhecido...

Justiça condena dupla a 392 anos de prisão por massacre em cadeia de Manaus

Quase uma década após uma rebelião que terminou com quatro presos mortos e outros...
spot_img

Deputados acusam governo de interferir na eleição suplementar de Alto Alegre

Os ânimos seguem aflorados na Assembleia Legislativa de Roraima (ALE-RR). Nesta terça-feira, 23, os...

Seadi articula programa estratégico de desenvolvimento da açaicultura em Roraima

O diagnóstico da cadeia produtiva do açaí roraimense marca o início de uma estratégia...

Detran de Roraima anuncia os nomes dos 2 mil contemplados na CNH Cidadã

O Departamento Estadual de Trânsito de Roraima (Detran-RR) realizou o sorteio entre os inscritos...

RR: Governador Antonio Denarium anuncia pagamento dos servidores para o dia 26 de abril

O governador Antonio Denarium (PP) anunciou na manhã desta sexta-feira, 19, durante o projeto...

Antonio Denarium entrega títulos definitivos e inaugura diversas obras no município do Cantá nesta sexta-feira, 19

Ao lado de aliados e  secretários estaduais, o governador de Roraima, Antonio Denarium (PP),...

Governador de Roraima dá posse a 19 novos professores indígenas

A rede estadual de ensino agora conta com 748 novos professores no quadro efetivo...

Gestão de Denarium garante regularização fundiária com processo simplificado e moderno, em Roraima

A gestão do governador de Roraima, Antonio Denarium (PP), vem promovendo o maior trabalho...

VINGANÇA?: Após romper com Denarium, Sampaio vai pedir cancelamento de empréstimo de R$ 805,7 milhões

O presidente da Assembleia Legislativa de Roraima (ALE-RR), Soldado Sampaio (Republicanos), afirmou que irá...

Governo de Roraima, Caixa Econômica e Cartório de Imóveis trabalham para isentar moradores de taxa

O governador Antonio Denarium participou de uma reunião nesta segunda-feira, 8, com representantes da...

Após rompimento, Sampaio ataca governador e afirma que Denarium estava “minando” sua base política

Horas após movimentar o cenário político com anúncio de rompimento com o governador Antonio...

“Não é meu desejo romper”, diz governador Denarium após ataques e insinuações de Sampaio

O governador de Roraima, Antonio Denarium (PP), se pronunciou nas redes sociais após o...

RR: Obras do Centro de Reabilitação Física da Sesau estão com 70% dos serviços executados

As obras do CER IV (Centro Especializado de Reabilitação Física, Auditiva, Intelectual e Visual),...

Latest articles

Secretário adjunto de Ananindeua é preso por suspeita de furto e desvio de bens de idoso

O secretário adjunto de Juventude de Ananindeua, Kleber Soares Rodrigues, de 42 anos, conhecido...

Justiça condena dupla a 392 anos de prisão por massacre em cadeia de Manaus

Quase uma década após uma rebelião que terminou com quatro presos mortos e outros...

Pará está entre estados onde atuação do MPF soma R$ 893 milhões em condenações ambientais

O Ministério Público Federal (MPF) contabiliza R$ 893 milhões em condenações cíveis decorrentes de...

Após decisão do TRE-RR, Shéridan critica ação de Arthur contra vídeos da campanha de Sampaio

A candidata a vice-governadora de Roraima Shéridan Ramos (Podemos), que compõe a chapa de...